Daily Archives: Ноябрь 7, 2019

В Минстрое подготовили законопроект о капремонте ветхих домов

СМИ предположили, что принятие законопроекта о ремонте домов с износом в 70 и более процентов, которые не были признаны аварийными, приведет к росту взносов на капремонт, но в Минстрое это предположение опровергли.

Квартиры в Новой Москве подорожали за год более чем на 20%

Значительные изменения в стоимости жилых объектов произошли за последний год в Москве. Особенно это заметно по строящимся домам в районе Новой Москвы, где стоимость квартир независимо от количества комнат выросла в среднем более чем на 20%.

Минстрой пояснил, что программа ремонта ветхого жилья не увеличит квартплату для граждан

Проект закона о капитальном ремонте не предусматривает изменения размера взносов граждан на эти нужды, сообщила в четверг пресс-служба Минстроя РФ. «Никаких изменений в части порядка уплаты взносов на капитальный ремонт…

С 2020 года в России начнет действовать сельская льготная ипотека

Сельская льготная ипотека в России начнёт действовать с 2020 года. В создании ипотечного продукта Минсельхоз России взаимодействует с двумя ключевыми банками, которые работают на сельских территориях - Россельхозбанком и Сбербанком.

Залатать дыры: жильцы заплатят за ветхие дома

Дома с изношенностью выше 70%, которые не получили статус аварийных, могут начать ремонтировать за счет граждан, допустили в Минстрое. Для таких зданий планируется разработать отдельные подпрограммы капремонта.

Спрос на «загородке» Подмосковья вырос за счет дешевой земли

В июле-сентябре 2019 года на первичном загородном рынке Подмосковья, по данным «Инком-Недвижимость», приобрели 3,7 тыс. лотов. Это на 42% больше, чем за аналогичный период 2018 прошлого года. Столь значительный рост спроса объясняется в основном увеличением популярности участков без подряда.

Китайская Huawei может купить деловой квартал «Новоспасский» в Москве

Представитель группы ПСН, которая владеет деловым кварталом площадью 110 тыс. квадратных метров, сообщил, что переговоры находятся на ранней стадии. Эксперты полагают, что сумма сделки может составить 13-15 млрд рублей.