Daily Archives: Ноябрь 5, 2019

Apple выделит 2,5 млрд долларов на борьбу с жилищным кризисом в Калифорнии

Ранее о выделении крупных сумм на решение проблемы доступности жилья в окрестностях своих штаб-квартир сообщили Microsoft, Google и Facebook. При этом Apple потратит на борьбу с жилищным кризисом больше всех перечисленных компаний.

С 2020 года в Чувашии запустят сельскую ипотеку под 3%

Согласно условиям программы, жилищный кредит с первоначальным взносом в размере десяти процентов смогут получить селяне, а также горожане, которые намерены переехать жить в сельскую местность. Ипотека будет выдаваться на срок до 25 лет, а сумма займа составит 3 млн рублей.

Путин подписал закон о компенсациях членам ЖСК

Речь идет о ЖСК, которые были созданы в ходе процедуры банкротства застройщиков для завершения строительства проблемных домов. Ранее члены таких ЖСК не могли рассчитывать на получение компенсаций.

В Счетной палате признали, что регионы не справляются с реализацией программ капремонта

"Результаты проведенного Счетной палатой анализа говорят о том, что региональные программы капремонта, реализация которых идет с 2014 года, пока со своими задачами не справляются", - говорится в сообщении ведомства. Объем изношенного жилого фонда в стране не сокращается, а растет.

Неплатежи компаний за вывоз мусора достигли 70%

Об этом рассказал гендиректор "Российского экологического оператора" Денис Буцаев. По его словам, решить проблему с неплатежами могут ужесточение ответственности компаний и "иные формы работы с юридическими лицами в плане заключения договоров".

Стало известно, почему в Тюмени резко упало число проданных квартир

Рынок продаж готового жилья в Тюмени просел на 38%. Причиной падения рынка стал переход застройщиков на эскроу-счета, рассказал «URA.RU» эксперт строительного рынка Андрей Панасюк.

Дума Томска примет новый порядок начисления налога на имущество физлиц

Депутаты Думы города Томска на очередном собрании во вторник установят порядок перехода на начисление налога на имущество физических лиц исходя из кадастровой стоимости недвижимости, следует из повестки собрания гордумы.